- Побочные эффекты

Могут ли стероиды вызвать выпадение волос?

Вы, наверное, слышали, что стероиды могут вызывать ряд неприятных эффектов, если вы не применяете их должным образом. Вот почему важно убедиться, что вы соблюдаете надлежащие процедуры и принимаете стероиды в соответствии с инструкциями врача.

Одна из основных причин того, что стероиды вызывают столько проблем, заключается в том, что их действительно легко приобрести без соответствующего рецепта. Вы можете купить дешевые стероиды в Интернете, но качество не всегда самое лучшее. Предоставленные инструкции обычно не написаны медицинскими работниками, и, кроме того, многие ингредиенты, которые используются в стероидах, приобретаемых в Интернете, вредны для организма.

Один из наиболее часто встречающихся побочных эффектов стероидов. преждевременное выпадение волос. Это может произойти из-за неправильного использования стероидов или плохих ингредиентов. Стероиды могут легко нарушить баланс тестостерона и других гормонов в вашем организме.

Гормональный дисбаланс может вызвать целый ряд неприятных побочных эффектов. Все эти симптомы являются результатом несоответствия в естественном порядке вашего тела, которое может быть вызвано нездоровым употреблением стероидов.
Давайте посмотрим, почему именно стероиды могут вызывать выпадение волос.

Кортикостероиды широко известны как стероиды, и они естественным образом встречаются в нашем организме в виде гормонов, таких как тестостерон. Искусственные стероиды — тот тип, который энтузиасты тренировок используют для повышения своей производительности — имитируют активность наших собственных эндогенных (самопроизвольных) стероидов.

Эти стероиды обычно известны как анаболические стероиды и они используются для увеличения выработки мышечной массы нашим телом. Поскольку вы вводите в свой организм вещество, которое имитирует собственные гормоны вашего тела, вы можете вывести из строя всю свою гормональную систему. Это может привести к довольно серьезным побочным эффектам, одним из которых действительно является выпадение волос.

Так как же стероиды могут вызывать выпадение волос?

Причина, по которой стероиды могут вызывать выпадение волос, связана с механизмом, который вызывает естественное облысение по мужскому типу. Это состояние возникает, когда организм вырабатывает избыток дигидротестостерона или ДГТ. ДГТ прикрепляется к волосяным фолликулам на голове, и после достаточно длительного воздействия волосяные фолликулы начинают разрушаться.

Ваши волосяные фолликулы должны быть в хорошем состоянии, чтобы производить новые волосы, и если они деградировать, вы не сможете вырастить новые. На самом деле наши волосы выпадают довольно часто, но не похоже, что мы теряем волосы, потому что они быстро заменяются новыми, здоровыми волосами.

Со временем фолликулы, подверженные воздействию DHT, разлагаются и волосы, которые они производят, будут слабее, тоньше и отмирают раньше. В конце концов, фолликул просто перестанет производить новые волосы, и тогда облысение станет проблемой.

Стероиды могут как ускорить облысение по мужскому типу, так и вызвать его у людей, которые генетически не предрасположены к этому состоянию. . Если вы предрасположены, ваше тело уже имеет более высокий уровень ДГТ, чем ему нужно — известно, что прием стероидов производит больше ДГТ, поэтому вы испытаете облысение намного быстрее.

Если вы не генетически предрасположены к мужчинам. при облысении, прием стероидов может на самом деле повлиять на развитие этого состояния из-за чрезмерного наполнения вашего тела ДГТ.

Bald bodybuilder exercising

Это не только анаболические стероиды

Многие стероиды прописывают народные врачи для улучшения ряда симптомов. К сожалению, если эти стероиды влияют на ваш уровень ДГТ, они также могут вызвать ускорение облысения по мужскому типу.

Многие стероиды могут влиять на выработку ДГТ в вашем организме, но не все из них. анаболические стероиды, которые используются для увеличения мышечной массы. Общие стероиды, которые часто назначают врачи, которые могут вызвать выпадение волос, включают:

  • Anadrol
  • Anavar
  • Dianabol
  • Masteron
  • Примоболан
  • Провирон
  • Тренболон
  • Винстрол

Дианабол и тренболон не основаны исключительно на ДГТ и, таким образом, с меньшей вероятностью вызывают выпадение волос, но они все же могут ускорить процесс в люди, предрасположенные к облысению по мужскому типу.

Могу ли я уменьшить выпадение волос от приема стероидов?

К сожалению, не совсем. Единственный реальный способ предотвратить выпадение волос из-за стероидов — прекратить их прием. К счастью, если вы только что заметили потерю волос и считаете, что это результат приема стероидов, потеря волос может быть не постоянной. Если вы продолжите прием стероидов, это в конечном итоге приведет к необратимому облысению, но если вы прекратите сразу же, вы, вероятно, сможете изменить это состояние со временем.

Некоторым людям повезло в том, что их волосяные фолликулы способны выдерживать более высокую концентрацию ДГТ. Эти люди не так подвержены развитию облысения по мужскому типу от приема стероидов, но они все же могут подвергаться риску других побочных эффектов, которые могут возникнуть от приема стероидов. Они могут включать:

  • Сокращение яичек
  • Рост груди
  • Снижение или повышение либидо
  • Бесплодие и более низкое количество сперматозоидов
  • Агрессия или раздражительность
  • Нестабильность настроения, перепады настроения
  • Повреждение печени
  • Повышенная вероятность сердечных проблем, таких как инсульт и сердечный приступ
  • Высокое кровяное давление
  • Прыщи

Есть несколько методов, которые вы можете использовать в попытке противодействовать выпадению волос, вызванному стероидами, но они не всегда эффективны. Если вы принимали стероиды достаточно долго, чтобы вызвать облысение навсегда, это не поможет. Однако, если вам удалось прекратить их использование вскоре после того, как вы заметили выпадение волос, стоит изучить эти техники.

  • Техника бокового разреза
  • Техника вставки и размещения
  • Экстракция фолликулярных единиц (FUE)
  • Подготовка фолликулярных единиц

В заключение

Стероиды небезопасны, если вы их не используете есть рекомендация врача. Даже некоторые прописанные врачом стероиды могут вызывать проблемы у людей, которые генетически предрасположены к развитию облысения по мужскому типу или другим состояниям, которые могут вызвать стероиды.

Лучшее, что вы можете сделать, если подозреваете, что у вас появляются волосы. потеря в результате использования стероидов — это прекратить прием стероидов. Фактически, стероиды могут вызывать множество побочных эффектов, и вам следует прекратить их использование, если вы считаете, что испытываете какой-либо из этих побочных эффектов.

3 стероида, которые угрожают уничтожить ваши драгоценности короны.

Хотя стероиды можно использовать ответственно и помогли многим людям преодолеть свои проблемы, использовать их без консультации врача просто небезопасно. Не заказывайте стероиды в Интернете, потому что может быть трудно определить их чистоту, и не используйте прописанные врачом стероиды, не внимательно следуя инструкциям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *